поиск по сайту

Предстоит развод. Могу ли я оставить детей у себя?

Добрый день!

Собираюсь развестись с женой! Дети хотят жить со мной, не любят ее родных! Могу ли я оставить детей у себя? Детям 8, 6 и 4 года! Спасибо! Борисов Александр

 

Юрист Аброськина Алла

Здравствуйте, Александр.

В Вашем случае место жительства Ваших совместных детей должно решаться обоюдно между двумя родителями. Если Вы не можете достигнуть соглашения, то необходимо обратиться в суд для решения данного вопроса. Более часто суд оставляет детей жить с матерью. Согласно ст. 65 СК РФ, ребенок имеет право на проживание с обоими родителями.