поиск по сайту

Расторжение договора дарения.

 Здравствуйте.

Между мной и родственником было заключено соглашение о подарках, суть которого заключалась в том, что он отдает мне свою квартиру после того, как он оттуда ест. Сейчас он поел, но отказывается давать, говорит, что передумал. Скажите, пожалуйста, может ли он расторгнуть договор пожертвования на этой основе? Крохоткин Илья

Юрист Скородубов Кирилл

Доброе утро, Илья.

«Передумал» — и отказался, такого законодательством не предусмотрено. Даритель имеет право отказаться от договора, но в иных случае — не в Вашем, согласно ст. 577 ГК РФ.