поиск по сайту

Увольнение на испытательном сроке. Должна ли я отработать 2 недели?

Здравствуйте.

Устроилась на работу. Нахожусь на испытательном сроке 3 мес. Отработала меньше месяца. Хочу написать заявление на увольнение т к работа не нравится. Должна ли я отработать 2 недели или могу уйти через 3 дня как указано в законодательстве потому что у меня испытательный срок Зыбучая Вера

 

Юрист Синяева Анастасия

Доброй ночи, Вера.

Согласно ст. 71 ТК РФ, Вам нужно отработать лишь 3 дня. Данное правило распространяется на испытательный срок. Ст. 80 ТК РФ применяется лишь к тем, кто работает на постоянной основе — таким работникам придется при увольнении отрабатывать 2 недели.