поиск по сайту

Раздел квартиры после развода (собственники в равных долях)

Здравствуйте!

Я в разводе с мужем. Собственниками квартиры являемся оба в равных долях. Проживает в ней сейчас бывший супруг со своей новой семьей. Я снимаю жильё в другом городе. В 3 квартале 2017 года дом будут расселять т.к. его будут сносить. Какие варианты раздела возможны в моем случае ? Васечкина Виктория

 

Адвокат Евстратова Вероника

Добрый день, Виктория.

В Вашем случае необходимо, согласно ст. 32 ЖК РФ, обратиться за консультацией по месту жительства. Местные органы вправе установить другие порядки расселения, но не должны их действия противоречить ФЗ, а только лишь дополнять.