поиск по сайту

В декретном отпуске при выходе на 0.5 ставки могу получать и пособие и зарплату?

Добрый день

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (ребенку 1 год 1 месяц). Хочу выйти на неполный рабочий день (всего 0.5 ставки). Могу ли я получать и пособие и з.п? Если да ,то как правильно написать заявление? Даринова Людмила

 

Адвокат Арсенин Николай

Добрый день, Людмила.

В Вашем случае необходимо, согласно ст. 256 ТК РФ, написать заявление работодателю о прерывании отпуска по уходу за ребенком с установлением неполного рабочего дня. Следовательно, за Вами останется часть пособия, и часть з/п.