поиск по сайту

Считается ли работа юристов выполненной, если пристав не ответил на жалобу?

Здравствуйте.

Я обратился в юридическую контору за помощью в работе с судебными приставами. Они составили жалобу и направили её приставу, ответа я не получил. Считается ли, что их работа была закончена, т.к. результата по сущности нет, пристав не ответил? По договору из 3-х пунктов: 1.Консультация; 2.Ознакомление с материалами исполнительного производства; 3. Составление жалобы; 4. Формирование и подача жалобы. За всю услугу я оплатил 10 000 рублей. Результат, по сути, нулевой. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо! Крутов Евгений

 

Юрист Кураткин Игорь

Здравствуйте, Евгений.

Специалисты юридической фирмы полностью выполнили перед Вами свою работу. — жалоба составлена и отправлена в ССП.

Отсутствие результата не может считаться невыполнением работы, если в договоре о предоставлении юридических услуг нет гарантии, что Вы достигнете того или иного результата.

Если такая гарантия описана в договоре, но нет результата, то Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру и/ или в антимонопольный отдел или в суд.

Согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы имеете право ознакомиться с материалами, обратившись в районный ССП. Если жалоба получена, но сотрудник неактивен, вы имеете право подать жалобу на него в порядке, установленном главой 18 Федерального закона «Об исполнительном производстве».