поиск по сайту

Трудовая пенсия по потере кормильца

Здравствуйте!

Потеряв единственного кормильца, получаю за него пенсию. чусь на очной форме обучения, заканчиваю вуз.  Сейчас мне 21 год. Хочу устроиться официально и на работу. Выплата тогда мне будет уже не положена? Аполонов Виталий

 

Адвокат Иванюк Алиса

Доброе утро, Виталий.

Согласно ст.9 ФЗ №-173 о трудовых пенсиях, пока Вы обучаетесь на очной форме и не достигли 23-летнего возраста, то выплата не прекратится. В случае, если Вы устроитесь на работу, и с работы будут идти перечисления в Пенсионный фонд, выплаты прекратятся — даже если Вам нет 23 лет и вы еще студент.