поиск по сайту

Трудовую книжку мне не выдали. Могу ли я претендовать на компенсацию в размере месячного оклада?

Добрый день!

Я уволилась 12 апреля, трудовую книжку мне не выдали, комментируя это тем, что она у работодателя в Турции. Сегодня 17 апреля меня пригласили за трудовой. Могу ли я претендовать на компенсацию в размере месячного оклада? Еленскаая Кристина

 

Адвокат Ходина Галина

Добрый день, Кристина.

В Вашем случае, согласно ст. 234 ТК РФ, Вы вправе требовать материальную компенсацию в размере месячного оклада за задержку выдачи трудовой книжки и лишения возможности устроиться на другую работу.