поиск по сайту

Увеличить размер алиментов

Доброй ночи

Мы в разводе с 2008г, двое детей проживают со мной. Бывший муж платил алименты пока не уволился из органов милиции в 2010г. Затем он официально зарегистрировался в ЧП у своей матери, которая начисляет ему 4500р., из которых и перечисляет как алименты 1500р. При этом он купил машину в кредит, женился, продал квартиру и купил другую. По месту официальной прописки и работы (у матери) не появляется. Никакой помощи детям не оказывает. Я работаю преподавателем. Как может закон защитить детей и увеличить размер алиментов?

Заранее благодарна. Суворова Лина

 

Юрист Аннушкина Алена

Доброй ночи, Лина.

Вы имеете право на алименты от мужа в любом случае — работает он или нет. Согласно ст.117 СК РФ, размер алиментов устанавливает суд в фиксированной или договорной сумме. Вам нужно предоставить доказательства Ваших слов о «шикарной» жизни бывшего мужа и тогда суд пересмотрит доход отца ребенка.