Вопрос по ОСАГО, является ли полис действительным?

Здравствуйте! Могли бы пожалуйста ответить на следующий вопрос. Когда я оформлял полис ОСАГО автомобиль еще не был снят с учета с предыдущего владельца, езжу по письменной доверенности, все никак не могу найти время на переоформить машину на себя, то есть на сегодняшний день владелец другой человек, а в осаго вписан я как владелец, и так уже год. Является ли мой полис действительным? Агеенко Сергей   Адвокат Капитонов Олег Добрый день, Сергей. Опираясь на ст. 942 ГК РФ, в страховом полисе должно быть указано ФИО владельца и данные автомобиля. То есть Ваш полис должен быть бессрочным, так как у Вас доверенность. Перед заменой полиса Вам следует обратить внимание на то, что Вы предоставили в страховую ложные сведения. И если сейчас Вы не оформите машину на себя, то у вас могут возникнуть проблемы с оформлением и продлением страховки.]]>

WordPress: 42.72MB | MySQL:53 | 0,494sec