Отпускные во время длительного больничного.

Добрый день. Супруга находится в отпуске по болезни, используется все выходные. В расписание праздников положи это. Согласно графику, он должен уйти в отпуск в августе, но до этого времени он не пойдет на работу, потому что получил серьезные травмы. На самом деле, там не работает ни один день. Есть ли каникулы? И какова максимальная продолжительность оплаты по болезни? В разных источниках она отличается информацией на 9 или 12 месяцев. Шапочкина Катерина Адвокат Пудровина Ольга Добрый день, Катерина. В Вашем случае отпуск, согласно ст. 124 ТК РФ, следует отложить. Что касается времени уплаты больничного листа: работодатель обязан в течение 10 дней с момента получения свидетельства об инвалидности уплатить работнику временное пособие по нетрудоспособности и выплатить зарплату в кратчайшие сроки.]]>

WordPress: 42.72MB | MySQL:77 | 0,758sec