У мужа долг по кредиту, а платить нечем

Доброе утро с мужем расписались 20 августа 2011 года, у него оказывается кредит с 2007 или 2008 года, он уже и не помнит, был на 10 000 грн. Он его не платил, только сейчас начал. Проценты набежали до 30 000грн. Сегодня позвонили и сказали если мы не погасим долг в 14 000 до 30 этого месяца — банк подаёт на суд. Естественно, у нас таких денег нет. Чего нам ожидать с банка (ПРИВАТ)? Могут ли забрать вещи с моей квартиры если муж здесь не прописан? Гудкова Марияна   Юрист Прохоров Николай Доброе утро, Марияна. В Вашем случае необходимо обращение к украинским юристам, так как в любом кодексе есть свои нюансы. Взыскивать долг могут в заработной платы. Арестовать Ваше имущество могут, так как муж у Вас фактически проживает. Но с 1 января 2018 года были внесены поправки в законодательство, что другие люди не должны расплачиваться за долги даже родственников. Более того Ваш муж может уменьшить {7922cf53f5e8be5f33d904a2a5ed4811758afdc15d0cb8c29dd5cf101c213821} по долгу, согласно ст.63 Закона Украины об исполнительном производстве.]]>

WordPress: 42.77MB | MySQL:74 | 0,987sec